Рубрики
Архивы


У каждого человека всегда есть выбор: быть здоровым или отдаться во власть пагубных привычек. Для того чтобы подростки понимали, что здоровье – это глав­ная ценность в жизни человека, необходимо  вести постоянную разъяснительную работу среди школьников.

2 марта специалисты информационно-досугового отдела для юношества провели с учениками СОШ № 4 тематическую беседу «Выбор за тобой». Вместе с ребятами библиотекари выяснили, что здоровье  нельзя купить ни за какие деньги и беречь его надо смолоду.   Только так каждый сможет добиться в жизни успеха, преодолеть все трудности и принести пользу своей стране.

Школьники узнали об истории употребления алкоголя и табака, о том, как в разные эпохи с этим злом боролись на Руси. С помощью мультфильмов «Удар по печени» и «Валентин и курение» из серии «Живи как мы» библиотекари рассказали подросткам о  последствиях употребления психоактивных веществ. Также на мероприятии обсудили вопросы здорового питания, занятий спортом и других аспектов здорового образа жизни. И сделали вывод о том, что здоровье каждого человека влияет не только на него самого, но и на развитие нашей страны.

 

Т.Н.Малахова, зав. информационно-досуговым отделом для юношества                                                                  

Яндекс.Метрика