Рубрики
Архивы


Февраль – самый суровый месяц года, и очень символично, что именно в феврале мы празднуем День защитников Отечества. Свое внимание и заботу мы дарим в этот день вам – нашим сильным, отважным, суровым, но вместе с тем, трогательным и любящим мужчинам. 17 февраля в уютном зале Каневской местной организации ВОС состоялся литературно-исторический журнал к Дню защитника Отечества «Стоит на страже Родины солдат», подготовленный специалистами межпоселенческой центральной библиотеки.

История нашей армии началась в далеком 1918 году, 23 февраля первые полки нашей армии вступили в сражение с врагами и одержали победу, поэтому этот день считается днем рождения армии и военно-морского флота. Сегодня, ведущие мероприятия вместе со зрителями вспомнили всех тех, кто прошёл трудными дорогами войны, кто ковал победу в тылу, и тех, кто спустя десятилетия выполнял интернациональный долг в Афганистане, Чечне. С особой болью мы говорили о сегодняшней Украине. Образцы мужества и стойкости проявляют военнослужащие военной операции на Украине. Прямо сейчас наши современные герои, выполняют свой долг, оказываются в ситуациях между жизнью и смертью, ситуациях, требующих от человека проявления мужества, а иногда и настоящей военной доблести. Собравшиеся в зале почтили минутой молчания погибших жителей нашего района, военнослужащих Российской армии.

Далее по программе мероприятия виновников торжества ждало немало занимательного, а начали мы с загадок для настоящих мужчин, затем провели конкурс разведчиков, проверили мужчин на умение быстро читать скороговорки, тем самым выбрав лучший командирский голос. Женщины имели возможность сказать самые ласковые и добрые слова мужчинам, порадовать их знаками внимания и, конечно, подарками. Завершилось мероприятие чаепитием в теплой, доброжелательной обстановке.

 Зав. отделом Вертелецкая С.Н.

Яндекс.Метрика