Рубрики
Архивы


Совсем скоро наступит 23 февраля – день защитника Отечества, —   праздник мужества, благородства и чести, когда обязательно нужно поздравить с наших дорогих мужчин, военнослужащих с их заслуженным праздником. Особое внимание следует уделить тем героям, которые находятся в зоне боевых действий. Практически всю тысячелетнюю историю России сопровождали бесчисленные войны, походы и вооруженные конфликты, в которых россиянам приходилось грудью защищать свое Отечество.

Перелистать славные страницы истории нашей Родины в преддверии этого замечательного праздника собрались и участники клуба «Надежда». Заветные страницы истории нашей страны, в которые вписаны дни славных побед знакомы всем россиянам: это освободительные войны, которые велись на территории нашей страны не только в двадцатом веке, но и раннее: защитники русской земли тяжелого смутного времени, воины Великой Отечественной войны, те, кто выполнял свой долг в Афганистане и Чечне. Вот и на этой встрече участники клуба «Надежда» с большим интересом приняли участие в литературной экскурсии по славным эпизодам военного прошлого нашей страны. По этой теме они читали стихи Асадова, Дудина, Казакова; пели и слушали песни периода советской истории.

Клуб создан давно и постоянно пополняется новыми интересными людьми. Многие из них любители чтения с большим стажем и жизненным опытом. Именно поэтому с ними так легко и интересно. Не взирая на возраст, они оптимистично смотрят на мир, со знанием дела размышляют о жизни, ее смысле, человеческих ценностях. Для них в нашей библиотеке развёрнуты содержательные книжно-иллюстративные выставки об истории России, о доблестных защитниках родной земли, о богатырях, полководцах, великих битвах и сражениях, о победах и славе народа нашей страны.

Г.Уманская, библиотекарь ИДО

Яндекс.Метрика