Рубрики
Архивы


Общероссийский народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» с 2 по 10 декабря 2022 г. проводит крупнейшую общероссийскую акцию в сфере инклюзии, приуроченную к Международному дню инвалидов, – Тотальный тест «Доступная среда».

В течение Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью. Спикерами выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства. В ходе тестирования каждый желающий может проверить свои знания в области организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью.

Тотальный тест «Доступная среда» включает в себя несколько блоков: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. По итогам акции ведущие эксперты проведут публичный разбор вопросов и тренинг. Для подготовки к тестированию можно пройти бесплатные курсы в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью. Подробную информацию о проведении можно узнать на сайте мероприятия. Там же предоставлена ссылка для подключения к трансляции и прохождению теста. Координатор Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» – Беляева Наталья Павловна, test@socialtech.ru.

Тотальный тест «Доступная среда» традиционно проводится в онлайн-формате.

Яндекс.Метрика