Рубрики
Архивы


   Ежегодно 26 мая в России отмечается День российского предпринимательства. Этот профессиональный праздник утвержден указом президента Российской Федерации в 2007 году. День российского предпринимательства был установлен с целью привлечения внимания общества к вопросам развития российской экономики, в частности к проблемам среднего и малого бизнеса.
     В Краснодарском крае существует целая система государственной поддержки предпринимательства. С полным перечнем услуг, которые оказывают органы государственной власти малому и среднему бизнесу, можно ознакомиться на сайте https://mbkuban.ru/ или в центре поддержки предпринимательства Краснодарского края.
     По инициативе губернатора и при участии департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона, краевой Фонд развития бизнеса реализует проект «Школа молодого предпринимателя. Бизнес молодых». Проект  позволяет начинающим предпринимателям воспользоваться помощью экспертов, защитить собственные проекты и привлечь на их реализацию до 3 млн рублей всего под 0,1 процента годовых.
     В 2021 году участниками школы стали более 3 тысяч человек.  200 из них зарегистрировали собственный бизнес. Фонд микрофинансирования  края выдал выпускникам проекта 27 займов на сумму более 33 млн рублей.
     Набор заявок на новый поток стартовал в апреле 2022 года. В этом году на первом этапе участники проходят диагностический опрос в онлайн — формате. По его результатам слушателей распределят пол двум категориям. Первая предусматривает обучение тех, кто еще не начал вести бизнес, вторая  — владельцев собственного дела, которые нуждаются в развитии и увеличении масштабов деятельности.
    Слушателей школы научат основам ведения бизнеса с помощью обучения в офлайн —  и онлайн — форматах, мастер-классов, занятий с экспертами. Программа рассчитана на четыре месяца.
    Участниками проекта могут стать жители Краснодарского края в возрасте от 18 до 35 лет  включительно. А также субъекты малого и среднего предпринимательства, действующие в регионе, со сроком регистрации до шести месяцев на момент обращения. Подать заявку на бесплатное обучение и узнать подробности программы можно на сайте Фонда развития бизнеса – https://moibiz93.ru/ или по номеру горячей линии поддержки предпринимательства в Краснодарском крае 8 (800) 707-07-11.
    А для уже работающих предприятий, представителей малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей и самозанятых в крае действуют центры поддержки предпринимателей. В нашем районе такой центр возобновил свою работу с начала этого года. Его руководителем является Оксана Сергеевна Кнуренко.
     Центр поддержки предпринимательства муниципального образования Каневской район консультирует по вопросам финансового планирования: составление налоговой, бухгалтерской, статистической, финансовой отчетности; подготовки платежных документов; писем в налоговые и другие органы государственной и исполнительной власти. Специалисты оказывают помощь по вопросам правового обеспечения деятельности: составление и экспертизы договоров, соглашений, учредительных документов.
     В центре помогут составить финансовый план и рассчитают экономическую стабильность предприятия, проконсультируют по вопросам подбора персонала и применения трудового законодательства, расскажут, как создавать и продвигать свои web-сайты. И это не полный перечень услуг центра поддержки предпринимательства.
     Центр поддержки предпринимательства муниципального образования Каневской район находится по адресу: ст. Каневская, ул. Горького, д. 71, 3 этаж
Часы работы:
Понедельник – четверг с 9.00 до 18.00,
Пятница с 9.00 до 17.00
Перерыв с 13.00 до 14.00
Выходные суббота, воскресенье
Телефон: 8(961)533-62-83, 8(988)355-36-58.
E-mail: kkorbita@mail.ru .
По инициативе руководителя центра поддержки предпринимательства Кнуренко О. С. специалисты центра могут приехать в каждое поселение и проконсультировать всех желающих.
Важное примечание: услуги, которые оказывает центр поддержки предпринимательства бесплатные.
Источники:

      Иванова, Н. Оксана Кнуренко: «Предприниматели – это рабочие пчелы»: центр поддержки предпринимательства, расположенный в Каневской, возобновил свою работу с начала этого года. Поэтому еще не все люди, занимающие эту нишу, о нем знают. Это послужило поводом для встречи с его руководителем Оксаной Кнуренко / Н. Иванова // Каневские зори. – 2022. – 28 апреля. — С. 4.
     Яковенко, Е. Бизнес – дело молодых: в Краснодарском крае 25 мая стартует третий поток бесплатной обучающей программы для начинающих предпринимателей. Как рассказал главы Кубани Вениамин Кондратьев, на участие в проекте уже поступило около тысячи заявок/ Е. Яковенко // Кубанские новости. – 2022. – 18 мая . — С. 2.
      Стартовал новый поток образовательного проекта «Школа молодого предпринимателя». «Бизнес молодых» // Министерство труда и социального развития Краснодарского края: официальный сайт. – 2022. – URL: https://szn.krasnodar.ru/news/common/s/common/e/222764
     Соколова, С. Твой первый бизнес: иди и делай!: у молодых есть возможность получить средства на реализацию своей идеи / С. Соколова // Каневские зори. – URL: https://kanzori.ru/205882.html . — Дата публикации 21 октября 2021 года.

 

Яндекс.Метрика