Рубрики
Архивы


Музеи являются идеальным местом для любителей истории и культуры. На сегодняшний день в мире насчитывается более 100 000 музеев, каждый из которых по-своему уникален. Однако существуют музеи, побывать в которых мечтает любой человек.

Юные любители искусства из Детской художественной школы  с помощью мультимедийной презентации и видеороликов совершили  виртуальную экскурсию по самым знаменитым музеям мира. Специалист межпоселенческой центральной библиотеки познакомила  ребят  с историей возникновения музеев со времён античности, а также с современной их деятельностью,  с произведениями живописи  средних веков, которые хранились в монастырях и церквях, создавая тоже своего рода музеи. Библиотекарь рассказала о том, какие экспонаты имеются в музеях и какие выставки  в них организовываются.  Дети открыли для себя  самые необычные  и знаменитые  музеи  мира,  такие как  Эрмитаж, Русский  музей (Санкт-Петербург), Лувр, Прадо  (Мадрид)  и познакомились с уникальными коллекциями этих музеев.

В конце мероприятия ребята обменялись мнениями, какой из музеев им особенно понравился, и в каком из них они хотели бы побывать, а ведущая пригласила их в библиотеку познакомиться с книгами серии «Музеи мира».

Главный библиотекарь ИДО Карпенко Н. А.

Яндекс.Метрика