Рубрики
Архивы


Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки спортивного образа  жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному организму, приучать к физкультуре.

Ежегодное проведение часа здоровья стало традицией для центральной детской библиотеки. Он проводится для того, чтобы дети могли понять, как много значит здоровье в их жизни. 18 сентября  был проведён очередной здоровый урок  в библиотеке для ребят из 3 «А» класса районной гимназии.

Читатели получили большой блок информации на нужную и важную тему. Тему здоровья  «Здоровый образ жизни – необходимость современного человека», «Что такое стройная осанка?», «Вредные привычки, что легче: бороться с ними или не приобретать их?»,  «Какие бывают средства личной гигиены». Затем ребята отвечали на вопросы  спортивной викторины « Я увлекаюсь спортом». Каждый вид спорта был проиллюстрирован отдельным слайдом.

В заключение мероприятия маленькие спортсмены соревновались  между собой в различных  спортивных конкурсах. Например, в «Армрестлинге»  определили, чьи руки сильнее. Очень понравился детям   шуточный конкурс «Борцы Сумо». После его проведения дети услышали историю японского единоборства, его традиции и ритуалы поединков. Борьба в спортивных конкурсах проходила динамично и  эмоционально, каждый боролся изо всех сил. Одноклассники выступали единым целым, никто не сдавался без борьбы, ребята приходили друг другу на помощь, в командах царила взаимоподдержка и взаимопонимание. Судя по довольным, радостным лицам ребят, в проигрыше не оказался никто. Специалист библиотеки поблагодарила всех  за участие, за хорошее спортивное настроение, за позитивные эмоции, подаренные друг другу.

 

О. Музыка, ведущий библиотекарь

Яндекс.Метрика