В марте есть такой денёк

by redactor | 6 марта 2019 11:24

20190305_122657Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день 8 марта. Это – самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день согрет лучами солнца, улыбками мам, украшен россыпью цветов, нежностью.

В преддверии праздника в центральной детской библиотеке были проведены литературные утренники для ребят начальных классов из СОШ №1 с 4 по 6 марта. Открыли праздничный марафон малыши из 1 «Г» класса СОШ №1. В начале мероприятия библиотекарь рассказала маленьким читателям об истории празднования Международного женского дня. Вторая часть была игровой. Юные виновницы праздника принимали активное эмоциональное участие во всех предложенных конкурсах, играх, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки о профессиях мам. Вся игровая программа была посвящена мамам. «Юные барышни» в конкурсах проявили свои умения, таланты, выдержку, аккуратность, творческие способности. Мальчики тоже не остались в стороне от девичьих игр, проявили искренний интерес, продиктованный большим желанием участвовать вместе с девочками в веселых конкурсах.

В конце утренника дети читали стихи, посвящённые мамам, бабушкам, девочкам.

Праздник не оставил никого равнодушным.  Утренник детям понравился. В течение  всего праздника царила прекрасная атмосфера. Маленькие читательницы ушли из библиотеки довольные, как лучики солнышка, счастливые и восторженные, потому что ещё и на прощание получили от своих одноклассников поздравления и комплименты в свой адрес.

 

О.Музыка, ведущий библиотекарь

Просмотры: 336

Source URL: http://bibkan.ru/?p=14204