Выбор профессии для юношей и девушек после 9 класса

by redactor | 26 февраля 2019 16:44

finish_process

Ни для кого не секрет, что каждый девятиклассник задумывается о грядущей профессии, куда пойти учиться, чтобы в будущем иметь хорошую зарплату. Не забываем и о времени обучения, так как не каждый хочет учиться профессии 5 лет. Эту проблему помогут решить разные техникумы, колледжи, училища, в которых этот срок составляет около 3 лет.
Специалист читального зала межпоселенческой центральной библиотеки провела беседу по профориентации для учащихся 9 класса СОШ №3. На уроке шла речь о профессиях после 9 класса для девушек и юношей, о высокооплачиваемых профессиях, о том, в какие учебные заведения и на кого можно поступить после 9 класса. Список профессий после 9 класса охватывает все направления, по которым можно продолжить обучение в ВУЗе после получения диплома колледжа или техникума. Главное не ошибиться с выбором. Зачастую бывает так, что дети, которые в школе учились слабо, заканчивают ССУЗы, а затем и ВУЗы с красными дипломами и становятся специалистами высокого уровня. Это говорит об их правильном выборе вида трудовой деятельности, который совпал с их жизненными интересами.
Ребята согласились с мнением ведущей о том, что выбрать специальность, которую можно получить после 9 класса, должны помочь и родители. Они имеют жизненный опыт и знают характер и наклонности собственного ребенка. Но все же иногда их мнение может быть не вполне объективным. Поэтому полезным будет пройти специально разработанные специалистами тесты по профориентации, которые без труда можно найти в сети интернет.

Просмотры: 1 106

Source URL: http://bibkan.ru/?p=14147