Искусство рядом

by u2134804 | 6 ноября 2018 14:57

0efaa74f-41b4-4cec-9743-0c131b6cc832В шестой раз в станице Каневской прошла ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Праздничное мероприятие прошло под девизом «Искусство объединяет». Увлекательное путешествие в мир искусства подготовили специалисты районного дворца культуры, кинотеатра «Космос», центральной  библиотеки, участники студии эстрадного вокала  «Дольче Нота» под руководством Светланы Мацыниной и другие. Мы пригласили  станичников провести вечер в атмосфере творческого вдохновения, встретиться с героями любимых книг и кинофильмов, послушать хорошую музыку и насладиться приятным общением.

Традиционно в акции приняли активное участие специалисты межпоселенческой центральной  библиотеки, подарив жителям и гостям станицы инсталляции «Искусство рядом» и «Театр!Чудесный мир иллюзий!». На творческой площадке, развернутой в холле кинотеатра, каждый желающий мог окунуться в настоящий мир искусства во всем его многообразии. Литература о  кино, живописи, графике, музыке, театре – в этот вечер была  адресована и людям творческих профессий, и каждому пришедшему на праздник. В этот прекрасный вечер специалисты  на творческих локациях  реализовали свои креативные  идеи, а  одаренные и талантливые люди проявили себя. Полина 20181104_182942Денисенко и Мария Калайчева, учащиеся   школы-студии И.Погорелова предложили свои работы на тему «Космос. Вселенная» и расширили представление посетителей выставки о космическом пространстве. Картины, представленные юными художницами, у которых развито воображение и фантазия,  вызвали искреннее удивление и  живой интерес.

Викторина, подготовленная библиотекарями центральной детской библиотеки, вызвала большой интерес среди участников, освежила в памяти исторические даты, сюжеты произведений русских классиков и современных авторов, позволила весело и познавательно провести время, узнать много нового   из истории развития декоративно-прикладного творчества Кубани. Победители получили в подарок призы.

Праздничный вечер закончился бесплатным просмотром кинофильма, который предложили работники кинотеатра.

Ежегодная акция завершилась, объединив все виды искусства, всех участников акции «Ночь искусств» по всей стране и всех работников культуры. А встречи с прекрасным продолжаются. Ведь все мы,  люди, как птицы. По-разному расположенные, по-разному озадаченные, мы, тем не менее, периодически «присаживаемся» после житейских и творческих «полетов» на спасительную нить культуры и искусства.

Л.Человская, гл.библиограф

Просмотры: 383

Source URL: http://bibkan.ru/?p=13579