В Каневском районе отметили 100-летний юбилей комсомола

by u2134804 | 30 октября 2018 15:01

DSC_6484Ровно 100 лет назад, 29 октября 1918 года на I Всероссийском съезде Союза рабочей и крестьянской молодёжи была создана новая организация Всесоюзный Ленинский Коммунистический союз молодежи – сокращенно комсомол. Это событие не прошло мимо каневчан, а было отмечено многими мероприятиями, да и как иначе? Ведь комсомол – это юность, прекрасная сама по себе; комсомол – это друзья, верные и преданные; комсомол – это желание сделать мир лучше.
В кинотеатре «Космос» специалисты межпоселенческой центральной библиотеки провели встречу поколений «Слава тебе, комсомол, в день твоего рождения!», где присутствовали бывшие комсомольцы, работники культуры, образования и молодежь. В небольшой промежуток времени было рассказано о героическом пути комсомола. Уже взрослые люди, бывшие комсомольцы, рассказали о себе и своей комсомольской юности. Ирина Владимировна Ищенко пожелала ребятам такой же прекрасной молодости: со светлыми идеями, с общими делами, с дружбой и песнями. Чтобы через много лет, став взрослыми, они также сказали молодым людям: мы были счастливы, у нас была прекрасная юность, мы сделали много хорошего.
Моргун Михаил Алексеевич, первый секретарь Каневского райкома комсомола, рассказал о своей работе, о том, что комсомол давал путевки в жизнь, в том числе и в прямом смысле. Одну из путевок на службу в армию, подписанную им, он DSC_6481увидел на выставке, оформленной межпоселенческой центральной библиотекой, в фойе кинотеатра.
Идеями комсомола продолжает жить Лымарь Андрей Михайлович, заведующий организационным отделом Каневского райкома комсомола, ныне руководитель Каневского филиала Северо-Кавказского колледжа «Знание». В настоящее время, работая с молодежью, Андрей Михайлович организует и делает много общественно-полезных дел. Он рассказал о делах и сути комсомола, о важности и значимости патриотических чувств.
Закончилась встреча прочтением стихотворения Т.А. Гречаной «Комсомол – это молодость жизни!» и показом художественного фильма «Молодая гвардия» и с мыслью о том, что нынешняя встреча оставила живой отклик в сердцах ребят.

МЦБ Каневского района

Просмотры: 787

Source URL: http://bibkan.ru/?p=13556