Будущее Черного моря в наших руках

by u2134804 | 30 октября 2018 14:47

P1170863С древнейших времен изумительной красоты природа и живописные ландшафты Черного моря вдохновляли художников и писателей. Стихи и песни воспевают его силу и красоту. Это о Черном море писал А.С. Пушкин:       Прощай же, море! не забуду

                                                                     Твоей торжественной красы

                                                                     И долго, долго слышать буду

                                                                                                                                                   Твой гул в вечерние часы….

Праздник у самого синего моря 31 октября — Международный день Черного моря. В межпоселенческой центральной библиотеке для учащихся  СОШ №1 состоялось  очередное заседание экологического клуба «ЭКОС». Ведущая мероприятия рассказала ребятам об истории праздника. Шестиклассники с большим интересом слушали  рассказ библиотекаря об  истории  моря,  богатой фактами и событиями, а также смогли с помощью красочной презентации увидеть разнообразие флоры и фауны Черного моря. Во время мероприятия участники экологического клуба обсудили проблемы моря и способы сохранения  его для будущих поколений.

В заключительной части заседания школьники активно участвовали в морской викторине, и  своими познаниями в этой области  очень порадовали ведущую экологического клуба. За правильные ответы победители получили поощрительные призы.

Ведущий  библиотекарь   Шевцова  А.А.

Просмотры: 823

Source URL: http://bibkan.ru/?p=13552