У НАС ОДНА ЗЕМЛЯ И ОДНА ВЕРА

by u2134804 | 30 октября 2018 14:01

DSC_6463Презентация книги Дж.Акопова и И.Бондаренко «По силе и крест»: Из истории русско-армянских отношений» собрала большое количество людей на дружескую встречу в читальном зале межпоселенческой центральной библиотеки. Встреча прошла в атмосфере  живого общения,    взаимного  интереса и понимания.

Джон Суренович Акопов – один из соавторов книги — всем известный в нашем районе и за его пределами уважаемый человек.   Автор двенадцати   книг, двадцати научных работ  рассказал нашим зрителям, что подвигло авторов на создание книги. Цель написания книги, считает Акопов выражена словами великого армянского мыслителя Егише: «Память о прошлом —  это дозорная вышка, с которой хорошо видно будущее». Это и стало главным мотивом создания научного труда.

Интересным собеседником оказался второй соавтор —   московский   гость Игорь Бондаренко.  Мы перечислим только самую малость его званий: член Союза писателей России. Член Международной Федерации журналистов. Лауреат премий А.Т.Твардовского,   И.А.Бунина СП России.  Профессор, доктор юридических наук. Вот такие титулованные авторы были гостями библиотеки.

DSC_6373Поэтому стоит подчеркнуть важность изданной ими книги. Это   серьезная на­учно-исследовательская, научно-популярная и, что самое главное, документальная работа. По существу, бесценная монография.  Книга рассказы­вает о развитии и причинах возникновения столь тесных и продолжительных отношений между русским и армянским народами. Ценность книги подчеркивала и теплота отношений русско-армянской аудитории, собравшейся в зале.

Выступающие, тоже известные люди района: С.В.Пархоменко, С.П. Деревянко, В.Ф.Простихина, А.Г.Коваленко и мн.др.    выразили слова благодарности  авторам и подчеркнули: эта работа является весьма важной потому,  что   предоставляет досто­верную информацию  об Армении и армяно-российских отношениях.

Авторы книги подарили библиотеке и гостям встречи данный труд и книгу И.Бондаренко, И.Долейши «Летопись казачества. Казаки в центральной Европе». Без сомнения, эти  труды будут интересны не только специалистам, но и широкому кругу читателей.

 

Людмила Жарикова, зав.отделом ЕФ МЦБ

Просмотры: 354

Source URL: http://bibkan.ru/?p=13544