Покуда живы фантазеры

by u2134804 | 25 октября 2018 15:17

124 октября обучающиеся МБОУ СОШ №1 знакомились с творчеством известного детского писателя – Владиславом Петровичем Крапивиным. В этом году он отметил юбилей. Ему исполнилось 80 лет.

Ведь как часто бывает,  мы знаем биографии мировых знаменитостей и почти ничего не знаем о других замечательных людях, может быть, не менее знаменитых. Владислав Петрович Крапивин в нашей стране – один из самых популярных детских писателей. Но почему-то наши сегодняшние школьники о нем не слышали и произведений его не знают. А ведь его книги о детях и взрослых, об их непростых взаимоотношениях, о чести и долге, о верности и дружбе. В его книгах фантастика настолько переплетена с реальностью, что их трудно разделить. Главное – защита детства, чтобы оно было по-настоящему счастливым и беззаботным…

3Специалисты межпоселенческой центральной библиотеки через демонстрацию книг, автобиографический рассказ, чтение отрывка из наиболее популярной книги «Колыбельная для брата», исполнение стихотворения «Пять минут тишины» и показ видеофильма «Покуда живы фантазеры» отправили школьников на «Каравелле» в плавание по творчеству Крапивина В.П. или Командора, как он сам себя любит называть… И это плавание для сегодняшних школьников может оказаться долгим и увлекательным, потому что, как говорил сам писатель: «По подсчетам я сочинил 10 романов,  45 повестей, несколько сборников рассказов, а также пьесы, сценарии, стихи, очерки, статьи и тому подобное. Оказалось, что вышло около 180 книг». А нам остается только пожелать интересного нескончаемого плавания в мир книг.

 

Ведущий библиотекарь          И.Н. Карамушко

Просмотры: 360

Source URL: http://bibkan.ru/?p=13518