Первый шаг во Вселенную

by u2134804 | 5 октября 2018 13:48

2С 4 по 10 октября ежегодно проходит Всемирная неделя космоса. В указанные даты проводится масса мероприятий. Вот и мы, сотрудники межпоселенческой центральной библиотеки, дабы не оставаться в стороне, решили пообщаться с ребятами о том, какой вклад вносит  и продолжает вносить космическая наука и техника в улучшение благосостояния человека. Нашими слушателями и активными участниками стали обучающиеся МБОУ СОШ №1.Мероприятие проходило в несколько этапов. В начале мы восстанавливали в памяти ребят такие события, как запуск 4 октября 1957 года первого искусственного спутника Земли «Спутник I» и вступление в силу 10 октября 1967 года Договора о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, который был разработан именно по инициативе России.

3Во второй части нашего общения ребятам был предложен обзор книжно-иллюстративной выставки «Время читать!», подготовленный библиотекарем школы О.Н.Лупоок. Среди книг, представленных в экспозиции интереснейшие издания, повествующие об истории освоения космоса, о развитии и становлении космической промышленности, о внеземных цивилизациях, учёных и конструкторах, героях-первооткрывателях космоса. Школьники посмотрели атласы звездного неба, красочные энциклопедии и познавательные журналы.

А еще ребята с удовольствием поучаствовали в интеллектуальных играх «Парад планет» и «Космический адрес Земли»; с увлечением приняли участие в викторине «Что я знаю о космосе».

В завершение мероприятия вниманию ребят был предложен к просмотру видеофильм «Дорога к звездам открыта!».

 

Ведущий библиотекарь И.Н. Карамушко

Просмотры: 561

Source URL: http://bibkan.ru/?p=13455