Мы – здоровое поколение

by u2134804 | 3 октября 2018 14:11

Безимени-13 октября для старшеклассников МБОУ Гимназия в рамках Всемирного дня трезвости и борьбы с алкоголизмом специалистами информационно-досугового отдела для юношества межпоселенческой центральной библиотеки проведен тематический час «Мы – здоровое поколение!». Основная цель всего мероприятия – это показать ребятам, что символизм, присвоенный этому празднику, может, и не решит проблему алкоголизма в мире, но он поможет привлечь к ней внимание. А если мы будем просто умалчивать проблему, то она так и будет развиваться, а это может привести к негативным последствиям. Если же дата чётко прописана в календаре, то и о тематике задумается больше народа. И, кто знает, быть может, ситуация переменится к лучшему.
Безимени-1 копияС ребятами библиотекарь провела экскурс по истории возникновения праздника. Во время беседы из уст ребят прозвучала реплика: «Праздник нацелен на отказ от употребления алкогольной продукции. В этот день мы пропагандируем только здоровый образ жизни… И чем больше мы будем говорить об этом, то и для каждого – это станет нормой жизни». И, может быть, это произойдёт уже в ближайшем будущем. А каждый из ребят, будем надеяться, задумался о том, что ничего не может быть важнее, чем, в первую очередь, забота о своем здоровье.
В заключение тематического часа все присутствующие пришли к выводу, если вести здоровый образ жизни, запретить рекламу алкогольных напитков и продажу алкоголя вблизи школ, ужесточить продажу алкоголя подросткам и молодым людям, то и проблема, может быть, станет не проблемой.

Ведущий библиотекарь И.Н. Карамушко

Просмотры: 373

Source URL: http://bibkan.ru/?p=13436