Самые необычные животные планеты

by u2134804 | 28 сентября 2018 14:11

IMG_0001Необыкновенный мир животных очень разнообразен и богат. Природа никогда не повторяет дважды свои творения, она движется вперед, создавая все новые и новые виды животных, которые не устают поражать человеческий глаз своей необычностью и мельчайшими деталями, помогают им приспосабливаться к жизни на земле, под землей, в воде или в воздухе. Иногда остается только удивляться, насколько необычные создания существуют на нашей планете. Этим животным и было посвящено очередное заседание клуба «Капитошка». 26 сентября библиотекарь О. Музыка поведала читателям Центральной детской библиотеки СОШ № 1 из 3 «В» класса о самых необычных во всех отношениях существах. Но ребята не знали, что большинство самых необыкновенных животных планеты являются исчезающими видами. Сколько их вымирает каждый час, день, год.
С помощью красочной презентации ребята смогли заглянуть в этот удивительный мир животных. Узнали ребята также, какие животные самые крупные, самые маленькие, самые быстрые, самые смешные, самые необычные в мире. Юные зоологи познакомились с их повадками, где живут, чем питаются, когда, кем и где эти удивительные создания были открыты впервые. В ходе мероприятия у детей возникали вопросы о животных, ответы на них вместе с библиотекарем они искали в книгах, представленных на книжной выставке «Ребятам о зверятах».
Заседание прошло эмоционально. Маленькие читатели были в восторге от внешнего вида животных, удивлены, когда услышали о строении некоторых причудливых созданий. Например, таким персонажем стала рыба – капля.
Услышав истории 10 представленных необычных животных планеты, юные зоологи открыли для себя много новых, удивительных фактов, неизвестных историй, услышали интересную и полезную информацию.

О. Музыка, зав. сектором

Просмотры: 651

Source URL: http://bibkan.ru/?p=13415