Здоровый образ жизни звучит в моих устах!

by u2134804 | 9 августа 2018 14:59

 1Час здоровья с таким названием прошел в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки. Его участники – ребята, посещающие оздоровительную площадку сош№2, выяснили:  От чего   зависит здоровье, и  какие компоненты составляют здоровый образ жизни.    школьники закрепили всю полученную информацию: в игровой форме, быстро и непринужденно отвечали на вопросы   о  гигиене,    режиме дня, бактериях, витаминах  и еще многих заданных им вопросов.

  Веселые  мини сценки вызвали улыбки, подняв настроение для дальнейшего участия. Несмотря на то, что смотрели мультик о вредных привычках, этот  блок   оставил неприятный  осадок. Ребята решили, что  необходимо вести здоровый образ жизни, который предполагает ещё и отказ от вредных привычек :  отказ от употребления табака, алкоголя и наркотиков.

А в завершении, ребята сделали вывод, что только спорт поможет с пользой для здоровья провести время. Школьники отгадали великое множество загадок о разных видах спорта и решили принять непосредственное участие в соревнованиях в день физкультурника в ближайшую субботу

Людмила Жарикова-зав. отделом ЕФ МЦБ Каневского района

Просмотры: 224

Source URL: http://bibkan.ru/?p=13233