Рубрики
Архивы


20.07.1820 июля специалисты межпоселенческой центральной библиотеки посетили МБУ ДЗСОЛ «Факел». В лагере отдыхают ребята тематической профильной смены «Мы – вместе!». И наша беседа-диалог оказалась продолжением всех тех мероприятий, которые проводятся с ребятами на протяжении всей лагерной смены.
Понимание нравственного смысла дружбы, взаимопомощи, сотрудничества, сопереживания были вложены во все этапы проведения мероприятия. Во время беседы «Нам надо лучше знать друг друга» мы вместе, именно так носит название эта смена, попытались разобраться, что же нужно делать для того, чтобы не было ссор и разногласий. Мы постарались научиться понимать друг друга, и для этого отправились в путешествие в город Понимания. А в путешествие мы взяли с собой не котелок и палатку, а слова, которые нам пригодились: справедливость, доброту, добродушие, активность, застенчивость, общительность, честность, пунктуальность, организованность и др. В ходе путешествия в город Понимания ребята сами составили свод правил, которые теперь в дальнейшем, надеемся, помогут им лучше понять друг друга, не ссориться и сделать общение приятным. А мимика и жесты помогают определить настроение человека и понять его. В общении нужно использовать волшебные слова; важно уметь выслушать собеседника; разговаривать нужно правильно; необходимо знать и соблюдать правила поведения в гостях и общественных местах; нужно помогать друг другу;
А в конце мероприятия ребята обменялись комплиментами. Передавая из рук в руки сердечко, ониседечко говорили своему соседу комплимент, отдавая ему, таким образом, свое человеческое тепло и искренность своих чувств.

Ведущий библиотекарь И.Н. Карамушко

Яндекс.Метрика