Рубрики
Архивы


солнце весело смеетсяЛето – время отдыха и развлечений. Но для работников Межпоселенческой центральной библиотеки Каневского района это и время интересной работы со школьниками, отдыхающими в пришкольных лагерях.
12 июля специалисты информационно-досугового отдела для юношества проводили свои мероприятия в Парке им. 30-летия Победы ст. Каневской. В веселой игровой программе «Солнце весело смеётся» приняли участие ученики младших классов из гимназии. Две команды гимназистов по очереди отгадывали загадки о природных явлениях, растениях и животных нашей страны. Вопросы викторины напомнили школьникам историю России. Участие в разных конкурсах показало, насколько хорошо гимназисты знают и помнят произведения русских сказочников и народные приметы, а игра «Изобрази животное» выявила настоящих артистов. Завершало игровую программу задание по собиранию картинки «Солнышко смеется».
Обе команды по итогам игры набрали равное количество очков, так что проигравших не было. А потом все вместе, под руководством библиотекаря, дети учились складывать бабочек из разноцветных бумажных квадратиков. Время прогулки пролетело незаметно и для школьников и для работников библиотеки. Все покинули игровую площадку в парке очень довольными.

Зав. информационно-досуговым отделом для юношества Т.Н.Малахова

Яндекс.Метрика