Вовеки здравствует любовь!

by u2134804 | 7 июля 2018 12:03

Во векиПриближается 8 июля – Всероссийский День семьи, любви и верности или  День святых Петра и Февронии Муромских. Накануне этого праздника ученики СОШ № 6 пришли в читальный зал Межпоселенческой центральной библиотеки, чтобы принять участие в поэтическом часе «Вовеки здравствует любовь!» Это мероприятие подготовили для школьников специалисты информационно-досугового отдела для юношества. Библиотекари рассказали ребятам о том, что этот день был учреждён по предложению депутатов Государственной Думы в 2008 году. Инициативу празднования дня семьи, любви и верности поддержали все традиционные религиозные организации России, ведь в каждой религии есть примеры семейной верности и великой любви.

Еще ребята узнали о символе этого дня – ромашке. Ромашка считается русским цветком и не случайно желто-белые соцветия рисуют на глиняных горшках и матрешках, ведь ромашка – символ милой простоты и нежности, а главное – символ верности.

Беседа о святых Петре и Февронии, покровителях семьи и всех влюбленных сопровождалась чтением стихов российских поэтов об этом празднике, о любви, о семье и о ромашке. С большим интересом подростки посмотрели фильм «Житие Святых Благоверных Петра и Февронии, муромских чудотворцев».

Завершилось мероприятие пожеланием семейного счастья и большой и верной любви для всех.

 

 

Зав. информационно-досуговым отделом для юношества  Т.Н.Малахова

Просмотры: 474

Source URL: http://bibkan.ru/?p=13121