Праздник вместе с библиотекой

by u2134804 | 3 июля 2018 10:24

IMG_0022Лето, теплый воскресный вечер, в парке им. 30-летия Победы прогуливается народ. 1 июля литературный пятачок межпоселенческой центральной библиотеки очередной раз подготовил для отдыхающих  развлекательную программу, посвященную Дню работников морского и речного флота.

Пока взрослые выбирали для чтения книги, дети рисовали, раскрашивали, участвовали в викторине, а самые умелые учились делать кораблики из бумаги. На удивление, мастер-класс по изготовлению корабликов из бумаги в технике оригами заинтересовал ребят больше всего.  В нем приняли участие дети разного возраста, как говорится, от мала до велика. Внимательно наблюдая за движениями библиотекарей, ребята сворачивали, IMG_0028сгибали и выворачивали бумагу, создавая своими руками игрушку.

После завершения «строительства» корабля, начиналось дизайнерское действо. Корабль красили, приклеивали наклейки, писали на нем название.  Девочки называли их своими именами, а мальчики присваивали им имена, подчеркивающие силу и мощь судна.

За участие в игровой программе дети получали призы, брали с собой раскIMG_0007раски, бежали запускать кораблики на пляж. Взрослые благодарили за книги. А библиотекари были рады своему маленькому участию в  познавательной жизни отдыхающих. И приглашают, и  ждут ещё гостей на  игровую  программу под названием «Литературный пятачок» в следующий воскресный вечер.

 

 

В. Шварц, зав.ОБИИТ МЦБ

Просмотры: 308

Source URL: http://bibkan.ru/?p=13088