Ваше здоровье в ваших руках

by u2134804 | 14 июня 2018 16:32

P1170541Специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки провели мероприятие для детей профильного лагеря дневного пребывания при школе № 3 на тему «Спорт и здоровье».

Наш организм — удивительный механизм, в котором все находится на своих местах и гармонично взаимодействует. Каждая клеточка несет в себе важную информацию и выполняет свою незаменимую функцию. Спорт окружает нас практически с самого рождения, в детском саду, школе, институте. Многие выбирают его в качестве своей профессии. И этому немало способствует огромная и все нарастающая популярность спорта и спортивного образа жизни. Юных поклонников спорта пригласили познакомиться в стенах библиотеки с книгами, журналами о разных видах спорта, о спортивных героях.

Спорт. Всего одно слово, а как много оно значит! Спорт — составная часть физической культуры, при которой основной упор делается на само физическое развитие человека, укрепление его здоровья и самочувствия. Очень весело и шумно проходило наше мероприятие. Ребята поиграли, посоревновались, узнали много интересного и познавательного. В завершение встречи специалист библиотеки провела с ребятами игровую программу. Учащиеся охотно отвечали на вопросы о сказочных персонажах, демонстрировали свои актерские способности, рисовали своих домашних питомцев. Команда, которая заняла первое место получила призы  на память о своих достижениях.

 

Главный библиотекарь ИДО Карпенко Н. А.

Просмотры: 340

Source URL: http://bibkan.ru/?p=12965