Рубрики
Архивы


IMG_2054В этом, 2018 году, 1 мая выдался на редкость ярким, солнечным, поистине праздничным. Великолепная фееричная программа ожидала всех на празднике Весны и Труда. Взрослые радовались наступлению тёплой, практически летней погоды, малышня с восторгом устремлялась к каруселям, к играм и подаркам, к весёлым карнавалам и сластям. А ребята постарше искали развлечений посложнее, интереснее, интеллектуальнее. Их ожидали разнообразные викторины, игры, эстафеты.
Для таких «знаек» Центральная детская библиотека подготовила большую программу, интересную для всех своих читателей. Для юных поклонников чтения был организован выездной читальный зал, призванный познакомить детвору со всеми новинками детской публицистики – яркими журналами, умными газетами, весёлыми и познавательными. IMG_2116Читателей старшего школьного возраста ожидали другие сюрпризы – для них была организована «Библиотека на скамейке», изюминкой которой стала акция «Возьми книгу в подарок!». Каждый поклонник печатного слова мог выбрать себе книгу по душе, и получить её (Ну абсолютно бесплатно!) в подарок. Ребята с удовольствием включились в игру-акцию. Довольны остались абсолютно все. Любители литературы получали книгу, а библиотекари были искренне рады интересу детей к книгам, к чтению. А ещё для всех желающих проводилась викторина «Весеннее настроение», вопросы которой были посвящены именно чудесному празднику 1 мая, такому яркому и радостному. И викторина тоже пришлась всем по вкусу. И дети, и взрослые отвечали на вопросы, смеясь, ипоправляя друг друга, а самые любознательные получали ещё и сладкий приз за свою осведомлённость. Столько было желающих, что библиотекари только диву давались.
Праздник удался на славу! Книги были разобраны, и многие ребята с сожалением провожали глазами пустую корзину – книги закончились слишком быстро. Да и викторина тоже IMG_2067оказалась не слишком сложной – и победители удалялись, весьма гордые собой. Довольными остались и библиотекари из детской библиотеки – их любимые читатели снова оказались на высоте, показав свою любовь к книге и эрудицию.

Е. Зубарь, библиотекарь ЦДБ

Яндекс.Метрика