ДЕТЯМ — СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО

by u2134804 | 27 апреля 2018 14:13

IMG_20180427_103311Ежегодно апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми. В это время повсюду проводятся различные мероприятия, направленные на защиту детей от насилия. Символом борьбы с жестоким обращением с детьми стала синяя лента. Почему синий цвет? Синий цвет символизирует синяки и побои на теле детей! Ношение такой ленты – своего рода личное обязательство никогда не совершать актов насилия против детей, не мириться с этим, не молчать, не искать оправданий для тех, кто его проявляет.

Сотрудники информационно-досугового отдела Межпоселенческой центральной библиотеки побывали в гостях у учащихся 4 «Б» класса СОШ №3 с интересной, увлекательной беседой под названием «Что такое счастье ? Где его искать?» Ребята смогли оригинально ответить на вопросы ведущей о том, что такое счастье. Говорили не только о качествах характера, которыми должны обладать счастливые люди, но также о тех, которые мешают жить в мире и согласии друг с другом. Большой интерес у детей вызвало проведенное анкетирование и психологический треннинг, а просмотренный видеоклип с задорной и веселой детской песенкой вызвал у всех улыбки и задорный смех.

Очень хочется, чтобы после сегодняшнего мероприятия, все задумались над тем, счастливы ли вы и что нужно сделать для того чтобы было хорошо и вам, и окружающим вас людям. Друзья, а если вы знаете, что где–то нужна помощь ребенку, не будьте слепы и равнодушны к чужому несчастью. Помогите, если у вас есть такая возможность. Дети — наше будущее!

 

 

Щербаненко А.В., ведущий библиотекарь ИДО МЦБ

Просмотры: 275

Source URL: http://bibkan.ru/?p=12451