Рубрики
Архивы


P117032522 апреля отмечается Международный День земли. Все, кому не безразлично будущее нашей планеты, а значит собственное будущее, кому не безразлично какой увидит нашу планету следующее поколение могут внести свой посильный вклад, приняв участие в Международном дне земли. В этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, в различных экологических мероприятиях, фестивалях и акциях.
В Межпоселенческой центральной библиотеке состоялось очередное заседание экологического клуба «ЭКОС». Для ребят из гимназии ведущая мероприятия рассказала об истории праздника. День Земли можно назвать праздником чистой воды, земли и воздуха — всего, что необходимо для жизни. Еще вчера мы и не подозревали,что мир так изменился, что Земля уже далеко не цветущий сад. Еще вчера мы со спокойной совестью охотились, ловили рыбу, собирали охапками цветы; еще вчера дым из труб в худшем случае мог испачкать белье, висевшее на веревке в саду у соседа. Сегодня дым из труб достигает соседних стран и грозит загрязнить ни много, ни мало территорию целого государства. Мы и не задумывались о том, хватит ли молодому поколению чистой воды и чистого воздуха. Еще вчера…
А сегодня? Во время мероприятия учащиеся посмотрели видеофильм о нашей прекрасной планете и ее экологических проблемах. А также обсудили то, чем именно они могут помочь нашему общему дому, что каждый из нас может сделать,чтобы были лишь мирные и радостные Дни Земли для нашего прекрасного корабля – планеты Земля, летящей и вращающейся посреди холодного космоса со своим столь уязвимым грузом жизни.
В заключительной части мероприятия ребята поучаствовали в экологической викторине и получили за правильные ответы поощрительные призы. Специалист Межпоселенческой библиотеки провела обзор литературы о природе Краснодарского края, которая представлена на выставке в читальном зале.

Ведущий специалист Шевцова А.А.

Яндекс.Метрика