Красота живет повсюду

by u2134804 | 7 марта 2018 14:02

P1170245Эти дни в начале марта пахнут мимозами, их пушистые желтые шарики – самая верная примета… Значит, пришел он –самый романтичный и веселый, нежный и прекрасный, как первое весеннее солнце праздник – 8 марта. Есть мнение, что праздник этот появился в смутные годы революций и потрясений, но постепенно Женский день утратил первоначальную политическую окраску и появилась хорошая традиция дарить дамам цветы, конфеты, открытки и подарки. Современное празднование Международного женского дня считается днем женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине. Этот день пахнет первыми весенними цветами и все женщины улыбчивы и красивы, мужчинам разрешается быть щедрыми и галантными.
Как можно не отметить этот чудесный день на заседании клуба «Надежда»? Наши милые участницы клуба, не растерявшие с возрастом энергию и задор, желание творить и радоваться любому пустяку, с особым удовольствием собрались сегодня в читальном зале. Умелые, искусные руки наших рукодельниц создают интересные поделки, прекрасные вышивки, ажурное вязание. «Красота живет повсюду», так называлась выставка работ, созданных нашими милыми женщинами, умеющими сделать необычное из привычного. Они творят красоту, украшают мир, дарят нам радость. 7 Марта заседание клуба «Надежда» началось с концерта — поздравления в исполнении народного эстрадного коллектива «Гармония» сельского Дома культуры «Колос». В основе репертуара солистов Елены Молнар и Альбины Кондратенко казачьи песни, песни кубанских авторов. Вот и в этот раз целый час земляки могли наслаждаться творчеством коллектива, затем мероприятие продолжилось поздравлениями с красивыми пожеланиями в стихотворной форме для участниц клуба. Мы не перестаем удивляться, сколько песен и веселых историй знают они! Они восхищают нас желанием получать новые знания, расширять кругозор, находить для себя новые интересы в жизни.
Мы, работники библиотеки хотим поздравить наших гостей и читателей – всю женскую половину с наступающим праздником весны. Желаем всем здоровья и мира. Радуйтесь каждому дню, дорогие друзья, как умеют это делать участники наших клубов.

Уманская Г.М. Библиотекарь ИДО

Просмотры: 394

Source URL: http://bibkan.ru/?p=12232