Рубрики
Архивы


P11701861 марта к Всемирному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом  во всех библиотеках района проходят мероприятия по пропаганде здорового образа жизни среди подростков и молодежи.

Специалисты юношеского отдела Межпоселенческой центральной библиотеки пригласили учащихся 9-б и 6-б классов СОШ №3 поговорить о здоровье не в форме нудной лекции, а с помощью увлекательной игровой программы «Скажем здоровью – ДА!» Ребятам предложили совершить небольшое путешествие в страну Здоровья, в котором услышали  притчу о споре  здоровья  и счастья, о том, что из них важнее. Поспорили о том, может ли богатый, но больной человек быть счастливее, чем не богатый, но здоровый. На первом конкурсе «Здоровье не купишь – его разум дарит», ребята объясняли смысл пословиц о здоровье, следующий конкурс  «Пантомима»  вызвал оживление у школьников, одни ребята с удовольствием показывали пантомиму, а другие разгадывали, что за вид спорта был показан, подростки активно участвовали в игре «Вредно-полезно».

В такой  игровой, увлекательной форме библиотекари постарались донести до ребят важные правила здорового образа жизни: соблюдение режима дня, закаливание организма, занятие спортом.

 

 

 

Броворец Н.А., ведущий библиотекарь ИДО для юношества

Яндекс.Метрика