Рубрики
Архивы


20180117_163438 17 января, читатели  Каневской Центральной детской библиотеки приняли участие в вебинаре «Путь в профессию. Кинематографист» в рамках  уникального Всероссийского проекта для детей «КиноДетство.рф. Платформа равных возможностей». Проект проводится под патронатом Министерства культуры РФ и Союза кинематографистов России совместно с Российской государственной детской библиотекой и Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».
Ведущий Сергей Борисович Цымбаленко, известный журналист, кандидат философских наук, доктор педагогических наук, президент молодежного творческого объединения «Юнпресс», рассказал ребятам о конкурсе «КиноЛетопись: дети», о его условиях, о том, что итоги будут подводиться на Красной площади в Москве, и предложил всем ребятам принять участие в конкурсе. Условия конкурса несложные: ролик на тему о своем родном крае, станице, улице, знаменательном событии под девизом «Если есть на свете рай, то это мой любимый край» продолжительностью не более 5 минут можно снимать на любую камеру, даже мобильный телефон.
В прямом эфире, в режиме телемоста, 46 библиотек Российской Федерации задавали вопросы Сергею Борисовичу. Ребята поинтересовались, что подвигло создать этот проект для читателей библиотек России, как писать сценарий для кукольного мультфильма, сколько будет отобрано финалистов конкурса и другие. Следующий вебинар в рамках детского Киноклуба состоится 31 января. Приходите, будет интересно!

Т. Белай, заместитель директора по работе с детьми

Яндекс.Метрика