Снежная сказка зимы

by u2134804 | 22 декабря 2017 14:56

20171222_120351Скоро наступит самый чудесный, самый сказочный и ожидаемый праздник – Новый Год! Все мы с надеждой смотрим в будущее, и снова ждём чуда. А особенно радуются празднику дети – ведь зима закружит в восхитительном карнавале и Дед Мороз принесёт всем подарки. А пока, накануне Нового Года для всех ребят проводятся весёлые утренники, праздники, где можно вволю побегать, показать свои таланты, посмотреть новогоднюю сказку, и, конечно же, получить подарки.

На цикл новогодних утренников и праздников в Центральную детскую библиотеку пожаловали самые важные и желанные гости – первоклашки из СОШ № 1 и гимназии. Для них библиотекари подготовили интересную программу, где можно было и отдохнуть, и поиграть. Сначала вниманию юных читателей была предложена чудесная зимняя кукольная сказка-спектакль  «Морозко», где ребята встретились с героями 20171221_133014русской народной сказки, посочувствовали  Настеньке, путешествовали с Иваном к Бабе- Яге, и навестили Деда Мороза в его лесном дворце. Юные любители сказок искренне радовались, когда добро было вознаграждено, и спектакль счастливо завершился. А по окончании зимней сказки школьники с удовольствием смогли поиграть – ведь праздник ещё продолжался! Ребята с восторгом участвовали во многих весёлых эстафетах, отгадывали зимние  загадки, наряжали елку. И, конечно же, были новогодние конкурсы – скоро ведь настанет самый добрый и весёлый праздник, придёт Дед Мороз! Самые быстрые и находчивые школьники получали заслуженные призы.

И долго-долго хрустальным колокольчиком звучал в библиотеке детский смех – праздник только начался, и будет ещё масса подарков, и Дед Мороз принесёт зимнее счастье в каждый дом.

 

                                                                                   Е. Зубарь,  библиотекарь ЦДБ

Просмотры: 462

Source URL: http://bibkan.ru/?p=11815