Знакомые незнакомцы

by u2134804 | 21 декабря 2017 16:51

v_periodРоссия – страна удивительная и многогранная. В ней присутствует все: уникальная природа, редчайшие ремесла, многонациональные народные традиции. Невозможно все перечислить. Но есть несколько красочных и интересных журналов, которые выписывает Межпоселенческая центральная библиотека. Открывая страницы этих изданий, можно погрузиться в мир интереснейших фактов, открытий, узнать новое о казалось бы привычных и знакомых вещах. В Год экологии популярны у нас журналы «Природа и человек», «В мире животных», «Лазурь», «Живописная Россиия», «Друг для любителей кошек», «GEO». Поверьте, можно быть человеком энциклопедических знаний и эрудиции, и все равно, авторы публикаций сумеют вас удивить.
Природа – замечательная и доступная каждому творческая мастерская. В умелых руках любой природный материал превращается в произведения искусства: картины из соломки, валяние, картины на сухих листьях, резьба на фруктовых косточках. Как знать, может чье-то художественное совершенство даст старт вашему желанию творить.
В журнале «В мире животных» — первый в мире снимок спящих на глубине кашалотов. «Зооновости» рассказывают, что барсуки оказались способны общаться с соседями, описан механизм волчьего воя хомяков (да-да, именно хомяков); впервые найдены самки лягушек, поющие серенады самцам, разгадана загадка розовых кузнечиков; обнаружен новый вид плесени, разрушающий пластик; впервые измерили скорость, с которой кусает гадюка. В журнале публикуют работы художников-натуралистов: фотографии животных, растений и пейзажей, удивительно завораживающие и красивые.
О животных, живущих с нами рядом рассказывается под девизом «наши подопечные»: публикации о кошках, собаках и других животных, каких только пришло в голову человеку держать рядом с собой: хомяках, шиншилах, хорьках крысах, попугаях, аквариумных рыбках и прочих зверях.
Дорогие друзья, любой человек, желающий узнать больше, чем дает ему телевизор, может обогатить свой внутренний мир легко и с удовольствием, стоит только прийти в библиотеку по адресу: Ул. Горького,52. Сектор периодики.
Уманская Г.М. Библиотекарь ИДО

Просмотры: 328

Source URL: http://bibkan.ru/?p=11811