Наши домашние питомцы

by u2134804 | 29 ноября 2017 14:15

CAM0087529 ноября  в 4«А» классе СОШ №1  прошло очередное  заседание экологического клуба «Капитошка». Встреча была посвящена   домашним питомцам, которые проживают вместе с человеком в его жилище. Библиотекарь Центральной  детской библиотеки  познакомила  маленьких читателей с интересными фактами из жизни маленьких домашних питомцев.  Они услышали о том, как нужно ухаживать за ними, какое должно быть правильное питание, как правильно  их брать на руки, как правильно выбрать здорового питомца и ещё много других нюансов. Всё мероприятие сопровождалось красочной презентацией. Это дало возможность увидеть  учащимся домики, как они должны быть обустроены.

В конце мероприятия юные экологи сделали вывод, что   сложно переоценить роль домашних питомцев в жизни человека. Они способны стать их первым  другом в этой жизни и подарить настоящее счастье. Особенно полезно заводить домашних животных семьям, в которых растут стеснительные, необщительные детки. Проводя время вместе с животным, они научатся открываться внешнему миру.
Естественно, домашнее животное также отличный способ научить ребенка ответственности. Юный читатель должен понимать, что от его действий зависит жизнь этого маленького существа. Кроме того, животные учат ребенка доброте, умению дружить и придерживаться определенного графика. Словом, без   наших домашних питомцев не обойтись.

 О.Музыка, зав. сектором

Просмотры: 368

Source URL: http://bibkan.ru/?p=11677