И пою я оду маме

by u2134804 | 25 ноября 2017 13:20

6118e09a8127d83ccdb163cbc3077ad3_0 (1)Ежегодно в ноябре в нашей стране отмечается праздник, к которому каждый из нас имеет отношение – это Всероссийский день Матери.  День матери в России учрежден Указом  Президента Российской  Федерации Б.Н. Ельцина от 30 января 1998 года. Это прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия.

24 ноября  специалисты информационно-досугового отдела для юношества Межпоселенческой центральной библиотеки провели поэтический час, посвященный Дню  матери «И пою я оду маме», в СОШ №3, для учащихся  восьмых классов. Нет на свете более священного слова, чем «мама». Для любого из нас: ребенка, подростка, поседевшего взрослого – мама самый дорогой человек на свете, она дала нам самое ценное – жизнь!

Проникновенные стихотворения Некрасова, Есенина, Смелякова, прочитанные школьниками,  помогли им еще лучше понять и оценить роль матери в жизни каждого человека. Из поколения в поколение народ передает добрые, ласковые слова о матери. Ребята вспомнили много пословиц и поговорок о материнской любви, вспомнили сказки, которые им читали мамы в детстве. И сделали поучительный и очень важный вывод  для понимания особой значимости и ценности маминой заботы и внимания  в жизни человека.

 

Броворец Н.А., ведущий библиотекарь ИДО для юношества

Просмотры: 450

Source URL: http://bibkan.ru/?p=11668