Мама, милая мама!

by u2134804 | 22 ноября 2017 16:03

20171122_130315Приглашать в Центральную детскую библиотеку станицы Каневской на День матери уже стало постоянной традицией. На праздничных литературных утренниках с 21 по 24 ноября 2017 года были приглашены читатели из 3 классов СОШ №1. Для маленьких читателей библиотекари подготовили праздничную игровую программу, посвященную самому главному человеку в жизни каждого.
В начале мероприятия школьники пришли к мнению, что мама для каждого из нас — самое главное, самое нужное в жизни. Самый близкий и родной человек в семье, конечно же, мама! «Мама» — это первое слово, которое произносит малыш. Ребята вспомнили, что когда они были маленькими, мама и кормила, и поила, и укачивала в колыбели их. Мама и пожалеет, и приласкает. Мама — это самое святое в их жизни. Для мамы всегда хочется сделать что-то хорошее, доброе. Поэтому есть праздник, который посвящается дорогим и любимым мамочкам! Праздник мам отмечается каждый год в последнее воскресенье ноября. В этом году праздник будем отмечать 26ноября.
Во второй части мероприятия ребятам были предложены веселые игры, подвижные конкурсы, сценка, викторины. Дети с огромной радостью принимали участие во всём. Хочется особо отметить школьников, показавших театральную композицию. Слова героев звучали прочувственно, с душой. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждое слово о маме, в каждое предложение, в каждое движение. Участники получили заряд бодрости и положительных эмоций от утренника. Праздник не оставил никого равнодушным.

О. Музыка зав. сектором

Просмотры: 274

Source URL: http://bibkan.ru/?p=11653