Дни, которые потрясли мир

by u2134804 | 8 ноября 2017 14:48

DSC03382Прошло ровно сто лет с тех пор, когда в России начались события, изменившие не только жизнь в нашей стране, но и повлиявшие на весь ход мировой  истории. 25 октября 1917 года произошла Октябрьская Революция, которая  стала началом строительства первого в мире социалистического государства – Союза Советских Социалистических Республик.

Сейчас мы отмечаем День Октябрьской Революции 7 ноября. И в этот день специалисты информационно-досугового отдела для юношества Межпоселенческой центральной библиотеки провели для учеников 7 «А» класса СОШ № 4 час истории на тему «Дни, которые потрясли мир». Семиклассники узнали о причинах революционных событий, о том, что руководил восстанием и потом стал во главе государства  в новой стране В.И.Ульянов (Ленин) – руководитель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), которая впоследствии стала называться Коммунистической партией. Не смотря на сопротивление противников изменений новый строй был установлен и просуществовал более 70 лет.

DSC03384Во второй части мероприятия школьники познакомились с книгами В.Осеевой, В. Катаева, Л. Кассиля и А.Гайдара, рассказывающими о детях и подростках в годы революции и Гражданской войны.

Так же, накануне памятной даты в информационно-досуговом отделе для юношества была организована книжная выставка «100 лет Октябрьской Революции». Читатели смогли познакомиться с книгами, рассказывающими о происходившем в те далекие годы.

 

 

Зав. информационно-досуговым  отделом для юношества     Т.Н.Малахова

Просмотры: 817

Source URL: http://bibkan.ru/?p=11540