По страницам любимых книг

by u2134804 | 7 ноября 2017 16:18

P1160819Учащиеся начальных класссов СОШ №3 в дни осенних каникул совершили виртуальное путешествие под названием «По страницам любимых книг»», подготовленное специалистами Межпоселенческой центральной библиотеки. Ребята совершили воображаемое путешествие и погрузились в мир сказки и литературных героев. Все мы мечтали погостить во дворце Снежной Королевы, услышать свист Соловья Разбойника, побывать на балу рядом с Золушкой, покататься на Коньке-горбунке и взять в руку волшебную палочку, махнуть ею, и чтоб все желания сбылись…
На протяжении всей жизни мы обращаемся к книге. Кто-то любит сказки, кто-то фантастику и приключенческую литературу, а кто-то книги о животных.… Все книги, будь они толстые или тонкие, большие или маленькие, учат нас быть добрыми, справедливыми, отзывчивыми. Мы привыкли к книге, редко думаем о ней, как о замечательном сокровище и бывает, что не всегда ценим и бережём её. Но вдумайтесь. Ведь книга — это надежное средство передачи знаний от поколения к поколению. Книги не только знакомят нас с прошлым, но и позволяют разобраться в настоящем и, словно крылья, уносят нас в будущее. Это единственная «машина времени», с помощью которой можно совершать увлекательные путешествия, потому что книга – позволяет побывать в любых частях земного шара, познакомиться с жизнью замечательных людей.
Чтобы стать настоящим читателем надо знать и соблюдать правила. В каждой библиотеке есть общие для всех правила. Ведущая мероприятия подарила учащимся красочные буклеты , которые рассказали им о правилах чтения и обращения с книгой.
Щербаненко Александра Викторовна- ведущий библиотекарь МЦБ

Просмотры: 300

Source URL: http://bibkan.ru/?p=11511