Кубанская семья традицией сильна

by u2134804 | 20 сентября 2017 13:55

IMG-20170919-WA000817 сентября на Кубани отметили День кубанской семьи. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры  и  исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Семейные ценности обладают поистине чудесным даром — они направлены на сплочение людей и на духовное возвышение каждого человека. Кубанские семьи, воспитанные в казачьих традициях, испокон веков были крепкими и надежными.

В информационно-досуговом отделе для юношества вниманию читателей  была  предложена книжная выставка «Кубанская семья традицией сильна».
В игровой форме с ребятами была проведена беседа о традициях в кубанской семье, ведь на Кубани семьи были большие и  в них большую роль играла  женщина, которая вела домашнее хозяйство, заботилась о стариках, воспитывала детей. А уважение к старшим было принято в каждой кубанской семье. Дети вспомнили семейные заповеди и поучаствовали  в викторине пословиц и поговорок о семье.

Пользователям библиотеки были предложены книги с выставки, которые рассказывают о кубанской старине, быте, о буднях и праздниках казачества, о  кубанской семье.

Броворец Н.А., ведущий библиотекарь ИДО для юношества.

Просмотры: 411

Source URL: http://bibkan.ru/?p=11257