Будь здорова, экология!

by u2134804 | 13 июля 2017 10:19

IMG_0009Наш общий дом – чудесная зелёная планета Земля нуждается в постоянной охране. И мы, люди, если хотим, чтобы наши потомки жили на чистой и здоровой Земле, должны постоянно о ней заботиться.  И чтобы не забывать о проблемах матери-Земли, постоянно проводятся экологические дни. Пусть хотя бы немного людей поймёт, что чистота и здоровье нашего уникального и неповторимого земного шара зависит от каждого. Особенно накрепко теорему о необходимости охраны Земли должны запомнить дети – ведь им, а потом и их потомкам придётся жить на нашей планете, и от них зависит, будет ли это цветущий рай, или выжженная безжизненная пустыня.

Для любимых читателей – посетителей лагеря дневного пребывания из гимназии  Центральная детская библиотека 12 июля проводила день защиты родной планеты «Будь здорова, экология!». Сначала ребята посетили интересную расширенную выставку «Зелёное сердце Кубани», которая познакомила их с яркой кубанской флорой и фауной. Для юных экологов был предоставлен раздаточный материал с интересными фактами по охране природы, многие из которых стали для любознательных ребят настоящим открытием. А ещё для всех неравнодушных к земным природным чудесам были проведены разнообразные игры, викторины, конкурсы экологического направления, позволившие ребятам проявить эрудицию, и узнать множество интересных вещей о природных чудесах родной планеты в общем, и Кубани в частности.

Самые активные и любознательные были награждены маленькими поощрительными призами, так что довольны были все. И самое главное – ребята поняли, что они тоже в ответе за нашу общую родину – неповторимую цветущую планету Земля.

 

Е.Зубарь, библиотекарь ЦДБ

Просмотры: 387

Source URL: http://bibkan.ru/?p=10938