Мир пернатых друзей ждет поддержки от детей

by u2134804 | 12 июля 2017 13:31

По уже установившейся традиции дети из лагеря дневного пребывания гимназии пришли в читальный зал межпоселенческой центральной библиотеки на час общения. Ребята познакомились с информацией о представителях пернатых нашей планеты, отвечали на вопросы экологической викторины, разгадывали загадки, определяли по звуку пение птиц, послушали стихи, пословицы,скороговорки, посмотрели видео о самых красивых и редких птицах мира.
С большим интересом была воспринята информация о памятниках птицам, которые находятся в разных уголках нашей планеты. Вот сообщение об одном из них: Это произошло в 1942 году в Англии. На военной подводной лодке были повреждены система подъема и связь. С помощью торпедного аппарата была выпущена на волю птица голубь , чтобы доставить сообщение об аварии. Вскоре экипаж был спасен. Птицу наградили высшей воинской наградой и навечно зачислили в экипаж лодки. Ей был поставлен памятник.
Попробуйте хоть на минутку представить себе нашу планету без птиц. Если исчезнут птицы, то человек и весь животный мир погибнут. И, чтобы этого не случилось, чтобы не произошло экологической катастрофы на планете Земля, мы должны беречь и охранять наших пернатых друзей, помогать им в зимнее и жаркое время года.
Щербаненко А.В. – ведущий библиотекарь ИДО МЦБ

Просмотры: 387

Source URL: http://bibkan.ru/?p=10934