Рубрики
Архивы


В воскресенье, 2 июля, в парке культуры и отдыха работал «Литературный пятачок» и станичники вновь пришли, кто поменять книги, кто взять новые, а кто и предложил участникам буккроссинга свои любимые книги.
Во многих странах мира, 2 июля, отмечали Международный день спортивного журналиста и День НЛО или День уфолога. Специалисты Межпосенческой центральной библиотеки приготовили для отдыхающих станичников викторины о спорте и космонавтике.
Молодежь принимала активное участие в спортивной викторине: это и загадки о спорте, и литературные произведения спортивной тематики. Ведь спорт во все времена был и остается той объединяющей силой, которая сплачивает не только отдельных людей, но и целые страны и континенты. Миротворчество, дух честной борьбы, стремление к здоровому образу жизни — эти слагающие современного спорта объединяют в себе лучшее из того, что человечество достигло за время своего существования. Что же освещает спортивная журналистика? Это — спорт и физическая культура, а также события общественной жизни, связанные со спортом и физкультурой. Всех желающих библиотекари пригласили познакомиться с периодическими изданиями по спорту и физической культуре, имеющимися в библиотеке. День уфолога: этот праздник посвящен тем, кто изучает явления, которые не имеют логического объяснения, и объекты, которым приписывается внеземное происхождение. Выбор даты для международного праздника связан с тем, что предположительно в конце июня или в начале июля 1947 года в пустыне рядом с городком Розуэлл американского штата Нью-Мексико упал странный объект. Многие уверены, что там разбилась «летающая тарелка» с инопланетянами. Поскольку спецслужбы США засекретили все материалы этого дела, сейчас сложно подтвердить или опровергнуть эту гипотезу. Однако событие получило широкий общественный резонанс, именно с «розуэлльского инцидента» началась история уфологии. И земляне разделились на два лагеря: тех, кто верит в существование братьев по разуму, и тех, кто в этом сомневается.
В фондах нашей библиотеке имеется литература по данной тематике и желающие могут с нею ознакомиться.

Броворец Н.А., ведущий библиотекарь ИДО для юношества

Яндекс.Метрика