Его перо любовью дышит

by u2134804 | 6 июня 2017 14:57

DSC03000 В нашей стране появилась хорошая традиция – в дни рождения и дни памяти известных поэтов и писателей читать их произведения на улицах и площадях городов, станиц, сел. И в этом году 6 июня прошла Всекубанская акция «Читаем Пушкина», посвященная 218-ой годовщине со дня рождения великого русского поэта.
В рамках этой акции специалисты информационно-досугового отдела для юношества Межпоселенческой центральной библиотеки Каневского района провели на площадке у входа в библиотеку поэтический час «Его перо любовью дышит». Около книжной выставки «Перечитаем Пушкина» каневчане разных возрастов читали стихи всеми любимого поэта. Кто-то читал наизусть отрывки из сказок и поэм, кто-то, взяв в руки книгу, находил для себя незнакомые, удивительные стихи.
Оказалось что, первое стихотворение, которое вспоминали почти все участники акции – это отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» «У Лукоморья дуб зеленый…». А потом уже читались и отрывки из «Евгения Онегина», и стихи, посвященные любимым женщинам А.С.Пушкина, и много других поэтических произведений не только самого поэта, но и ему посвященные.
Проходят годы, а пушкинские строки не стареют и радуют нас, дарят нам силу, красоту, и учат любить жизнь, любить друзей, свой народ и родную землю.

Зав. информационно-досуговым отделом для юношества Т.Н.Малахова

Просмотры: 384

Source URL: http://bibkan.ru/?p=10792