Они дошли с Победой до Рейхстага!

by u2134804 | 6 мая 2017 12:16

Прошло 72 года  как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах, потому что у времени есть своя память — история.

День Победы отмечается во всем мире, как знак признательности за победу и великий подвиг нашего народа. Всё дальше и дальше уходит в историю победный 1945-ый год. Всё меньше и меньше остаётся в живых свидетелей и участников тех трагических событий, овеянных несокрушимым мужеством и небывалой стойкостью. Помнить о годах Великой Отечественной войны — наш долг перед теми, кто защитил Отечество в смертельной битве с фашизмом.

5 мая в преддверии Дня Победы специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки побывали в гостях у учащихся 8а  СОШ №6 с литературно-музыкальной композицией «Они дошли с Победой до Рейхстага!». Вместе с библиотекарем школьники совершили небольшое виртуальное путешествие по самым значимым сражениям и событиям войны. В сопровождении слайдового показа документальной хроники о войне  ученики читали  стихи К.Симонова, С. Щипачева, М. Джалиля, Р. Рождественского, Ю. Друниной. Особую торжественность мероприятию  придавали голос Левитана, песни «Священная война» и «Давным-давно была война».

 

Броворец Н.А., ведущий библиотекарь ИДО для юношества

Просмотры: 233

Source URL: http://bibkan.ru/?p=10514